В субботу, 13 февраля, футболисты ФК «Вентспилс» провели очередной контрольный матч на турецком сборе. Команда Виорела Фрунза встречалась с российским клубом «Торпедо» (Москва), одним из ведущих клубов ФНЛ. Матч получился жестким, боевым и завершился победой желто-синих со счетом 1:0!

Автором решающего гола стал нападающий Кристиан Пьягбара, под занавес встречи уверенно реализовавший пенальти. Он был назначен за нарушение правил против Драголюба Анделковича.

Матч ожидался с большим интересом. Команда Сергея Игнашевича амбициозна, ведет борьбу за выход в высший дивизион чемпионата России. Добротный уровень. И состав, как показала игра, у торпедовцев крепкий, сбалансированный.

В первом тайме преимуществом владел как раз соперник, больше «возившийся» с мячом и пытавшийся оказывать давление. ФКВ грамотно и надежно оборонялся и ничего действительно опасного создать оппоненту не позволил. Так, полумоменты и напряжение.

Во втором тайме дела пошли веселее. И до перерыва хватало такой мужской, по-хорошему агрессивной и жесткой борьбы – во вторые 45 минут ее стало еще больше. Порадовало, что крепким ребятам из «Торпедо» наши футболисты в этом плане совершенно не уступали, а в комбинационном и более изобретательном что ли футболе очевидно превосходили. Разнообразия игрового желто-синие точно показали больше.

И острота у ворот «Торпедо» стала случаться все чаще. Не хватало хладнокровия в завершении, но оно «нашлось» уже в концовке игры. Резкий и хороший атакующий выпад ФКВ, Анделкович в чужой штрафной, где форварда и сбили – пенальти. Пьягбара уверенно с задачей справился – 1:0!

Победа! Молодцы, ребята. Отработали непростые 90 минут стойко и собранно. Приятный, безусловно, момент. Нет сомнений, что тренерский штаб обнаружил в действиях своих футболистов достаточно огрехов, но на сборе так и должно быть. Другое дело, что исправлять их, избавляться совсем и, значит, становиться сильнее всегда лучше на победном фоне.