9 07, 2020

Елгава-Вентспилс-1:0. «Стандартный» гол привел к обидному поражению

В четверг, 9 июля, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках шестого тура первенства команда Виорела Фрунза в гостях встречалась с клубом «Елгава». Неудобный соперник для желто-синих вновь подтвердил свою «неудобность» - минимальное поражение ФКВ со счетом 0:1. Судьбу встречи решил «стандарт» в середине первого тайма: цели достиг удар головой Никиты Иванова - 1:0. Гол получился обидным, потому что до этого хозяева в основном оборонялись, а гости уже имели два хороших голевых момента.

7 07, 2020

Елгава-Вентспилс. Новый вызов. Даня, может и сейчас повторить?!

В четверг, 9 июля, футболисты «Вентспилса» проведут очередной матч чемпионата Латвии. В рамках шестого тура первенства команда Виорела Фрунза в гостях встретится с клубом «Елгава». Начало - 18:00. Прямую трансляцию игры можно смотреть на сайте www.sportacentrs.com Желто-синих ждет новый и сложный вызов. Матчи ФКВ с «Елгавой» всегда складываются напряженно и упорно, этот соперник традиционно является неудобным для желто-синих - все 90 минут на поле борьба и еще раз борьба. Вновь главным фактором успеха станут железный

5 07, 2020

Виорел Фрунза: спасибо болельщикам! Мы всех очень хотели поздравить победой

«Вентспилс» выиграл Курземское дерби. Упорное, напряженное, интересное. Важные три очка! Что особенно приятно: желто-синие завоевали их при поддержке болельщиков, которые вновь вернулись на стадион, спустя семь длинных месяцев! Победа - лучший подарок за томительное и долгое ожидание! На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Вентспилс» Виорел Фрунза предсказуемо пребывал в хорошем настроении. И верно: как не радоваться, когда победил в своем первом же Курземском дерби?! Примечательно, что Виорел Фрунза стал всего лишь вторым главным тренером в

4 07, 2020

Вентспилс-Лиепая-2:1. Прекрасная поддержка, прекрасная победа – дерби за ФКВ!

В субботу, 4 июля, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках пятого тура первенства команда Виорела Фрунза в родных стенах принимала принципиального соперника клуб «Лиепая». 90-е Курземское дерби предсказуемо получилось напряженным, эмоциональным и интересным и завершилось победой ФКВ со счетом 2:1! Очень важный успех! Голы у победителей забили полузащитники Лукас Виллела, поразивший цель красивым ударом со средней дистанции, и Даниил Улимбашев, использовавший отличный пас Евгения Козлова. В активе Даниила еще и голевая передача.

2 07, 2020

Вентспилс-Лиепая. Болельщики возвращаются! Курземское дерби возвращается!

В субботу, 4 июля, футболисты «Вентспилса» проведут очередной матч чемпионата Латвии. В рамках пятого тура первенства команда Виорела Фрунза в родных стенах принимает извечного соперника клуб «Лиепая». Начало - 16:00. Нас ждет традиционное Курземское дерби, 90-е в истории латвийского чемпионата. Не пропустите! Прямую трансляцию игры можно смотреть на сайте www.sportacentrs.com Самое главное событие предстоящего захватывающего матча - возвращение болельщиков на стадион! Добро пожаловать! Еще раз напоминаем, что определенные ограничения пока еще остаются, подробно познакомиться с

1 07, 2020

Победим в дерби с вашей поддержкой на стадионе!

Друзья! Свершилось. Болельщики могут вернуться на трибуны, могут вернуться на стадионы, с чем мы и поздравляем всех любителей футбола, и болельщиков ФК «Вентспилс» в первую очередь! Уже в субботу, 4 июля, «Вентспилс» принимает дома «Лиепаю» (начало - 16:00), грядет Курземское дерби - добро пожаловать на стадион! ВАЖНО! Мы сообщаем вам, уважаемые болельщики, о процедуре посещения нашего стадиона, на что просим обратить особое внимание. Итак, несмотря на то, что доступ на стадион для болельщиков теперь открыт,

30 06, 2020

Виорел Фрунза: благодарен футболистам – они отдали победе все силы

«Вентспилс» выиграл очень важный матч в Слоке. Выиграл у трудного соперника, чей игровой стиль очень неудобен для любой команды. Реактивные и малопредсказуемые помощники великолепного Неманьи Белаковича все 90 минут требуют максимального внимания! ФКВ с этой задачей блестяще справился, отменно сражаясь на каждом участке поля. Ну и сам, разумеется, остро жалил в атаке! Примечательно, что «Вентспилс» одержал победу в гостях после очень длительного перерыва. В последний раз желто-синие побеждали на выезде аж 31 августа прошлого года,

29 06, 2020

Спартак-Вентспилс-1:3. Бились превосходно. Козлов еще и включил «суперлевую»!

В понедельник, 29 июня, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках четвертого тура первенства команда Виорела Фрунза в гостях встречалась со «Спартаком» (Юрмала). Игра получилась сложной и напряженной, но желто-синие проявили железный характер и одержали очень важную и нужную победу со счетом 3:1! Героем матча стал полузащитник Евгений Козлов, в активе которого два мастерских гола в ворота команды, в которой Женя блистал несколько лет назад. Хорош, Женя, эта неудержимая левая уже заставляет соперников

27 06, 2020

Спартак-Вентспилс. Календарь пауз не знает. Новая битва!

В понедельник, 29 июня, футболисты «Вентспилса» проведут очередной матч чемпионата Латвии. В рамках четвертого тура первенства команда Виорела Фрунза в гостях встретится с клубом «Спартак» (Юрмала). Игра пройдет в Слоке, начало - 18:00. Прямую трансляцию игры можно смотреть на сайте www.sportacentrs.com ФКВ ждет новый сложный матч. Нет сомнений, что он потребует от желто-синих прежде всего характера и воли. Календарь чемпионата очень суровый, игры идут практически без перерыва, и во многом умение сцепить зубы и действовать

26 06, 2020

Виорел Фрунза: расстроен, что упустили победу, но это футбол

«Вентспилс» и «Валмиера» уже по традиции выдали очень напряженный, жесткий и эмоциональный матч. Событий хватило бы на несколько игр, настолько увлекательным получился этот игровой триллер. И все было бы совсем прекрасно, удержи ФКВ победный счет. К сожалению, не удалось - боевая ничья. Она, конечно, расстроила главного тренера ФК «Вентспилс» Виорела Фрунза. На послематчевой пресс-конференции наставник отметил, что желто-синие были ближе к успеху, но довести дело до победы, увы, не получилось. Комментарий главного тренера ФК Вентспилс